Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.08.2016 08:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2016 г.

ДО ШКОЛЫ 30 ДНЕЙ

Автор: соб.инф.

В четвертой городской школе заканчивается ремонт актового зала. Впереди — покраска полов.

В районе продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

Как нам рассказал заместитель начальника управления образования Александр Игнатов, на сегодняшний день ремонтные работы по подготовке классов, столовых, пищеблоков и спортзалов идут к завершению. Уже полностью готовы к началу учебного года Коржевская, Чамзинская, Поддубновская, Репьевская, Оськинская, Тияпинская, Забалуйская, Юловская, Инзенская начальная школы.  
Кроме косметических ремонтов в образовательных учреждениях проводятся и другие работы. В Тияпинской проведен текущий ремонт мягкой кровли на зданиях школы и котельной, приведен в порядок трубопровод теплотрассы, а также отремонтирована и заменена изоляция теплотрассы. В Оськинской подвели водопровод и канализацию в кабинет технологии. В Инзенской начальной установлено новое окно из ПВХ (ленточное остекленение) в учебном классе второго этажа. А в третьей городской заменено 60 м водопровода в здании начальной школы. В Глотовкой установили новое ограждение из деревянного штакетника. Отремонтирована канализация на 1-м этаже и электропроводка на 2-м в детском саду №5 «Елочка».
Также во всех 10 школьных котельных ведутся подготовительные работы к отопительному сезону. Уже прошли гидравлическое испытание водогрейных котлов, чистка внутренних поверхностей котлов от накипи, ревизия и ремонт запорной арматуры. Кроме того, ремонтируются обмуровки котлов, и проводится ревизия центробежных насосов с заменой деталей.
Полностью готовы к отопительному сезону котельные Тияпинской, Коржевской, Чамзинской, Поддубновской и Забалуйской школ.
Существуют и острые проблемы, которые находятся на контроле руководства района. По-прежнему, это проведение капитального ремонта здания начальной школы Инзенской СШ №2. Вся документация на него уже подготовлена. Сметная стоимость составляет – 10 161 тыс. руб.
Также нуждается в капремонте крыша и чердачное перекрытие основного здания городской школы №3. Сейчас со специализированной организацией заключен договор на обследование технического состояние здания, по результатам которого будет заказана проектно-сметная документация на проведение ремонта.
Кроме того, крайне необходимо отремонтировать крышу детского сада №1 «Колобок». Сметная стоимость работ – 549,5 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.