Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.07.2016 13:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2016 г.

ПРЕОДОЛЕВАЯ ТРУДНОСТИ

Автор: соб.инф.

С 14 по16 июля на берегу озера Юлово прошёл слёт подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации «Преодолевая трудности». Цель его проведения – обучение ребят навыкам выхода из экстремальных жизненных ситуаций.

В программу слёта, помимо прочего, вошли лепка из глины, просушка полученных изделий и их обжиг; разогрев и ковка металлов; основы ткачества. Сердцевиной же слёта стал квест, в котором с помощью компаса и карты ребята должны были отыскать контрольные пункты и добраться до приготовленного для них приза. Участники квеста благополучно справились с заданиями, и вечером их ждал обнаруженный фейерверк. На протяжении всего слёта стояла прекрасная погода, ребята имели возможность вдоволь накупаться, а каждое  их утро начиналось с зарядки. На закрытии слёта его участникам были вручены сделанные их руками из глины медальоны с их именами. А изготовленный ими самотканый плат из джутовых нитей было решено передать в музей Инзенского района как самое необычное изделие, сделанное в нашем районе в условиях «дикой» природы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.