Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.07.2016 09:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2016 г.

КРЕПКО ЛЮБИТЬ ОТЧИЗНУ

В настоящее время одним из направлений инновационной деятельности учреждений среднего профессионального образования является патриотическое воспитание студентов.  В Инзенском государственном техникуме таковым целостно охвачены все составные части образовательного процесса. Центром этой работы является клуб «Патриот».

Целью работы со студентами, входящими в состав клуба, является воспитание гордости за ратные и трудовые свершения и подвиги нашего народа, любви к своему Отечеству. А ее девизом стало: «Из Великого прошлого – в Великое будущее России!» В целях патриотического воспитания с членами клуба – студентами техникума — регулярно проводятся экскурсии по местам, связанным с жизнью и деятельностью Героев Советского Союза – уроженцев Инзенской земли (а таковых в районе – семь человек), уроки Мужества, приуроченные к дням воинской Славы России. Так, к 70-летию Великой Победы члены клуба «Патриот» подготовили и провели серию музейных уроков в честь Героев Советского Союза: уроженца коржевской земли – М.И. Тихонова, р.п. Глотовки – А.Ф. Зинина, сел Тияпино  — М.П. Мизинова и Чамзинки – И.А. Хуртина; инзенцев Ю.Т. Алашеева, ставшего Героем Советского Союза  уже в мирное время, а также А.А. Ларионова. В самом техникуме 6 мая прошел музейные урок, посвященный подвигу прославленной советской разведчицы Е.Я. Вологодской...

(ПОДРОБНОСТИ — В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.