Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.07.2016 08:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2016 г.

ЗА ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТУ

Автор: соб.инф.

Практически все школьники 5-8 и 10 классов Коржевской средней школы заняты в летний период на работах на пришкольном участке. Летняя учебная практика ребятам не в тягость.

Даже малыши здесь знают, что весь выращенный и собранный здесь урожай пойдет на их же питание – в школьную столовую. Оттого-то обеды для коржевских школьников дешевле, а витаминов в них – гораздо больше. Вместе с педагогами ребята выращивают лук, морковь, свеклу, картофель, капусту, огурцы. Полученные весной дружные всходы бережно лелеют, регулярно пропалывая и поливая. Осень обещает быть в школе богатой на урожай.
И еще одна забота есть у сельских ребят и их наставников – цветники на пришкольной территории и в мемориальной зоне в Коржевке. С не меньшей любовью они ухаживают  за каждой клумбой, расположенной здесь, убирают территорию, своевременно приводят в порядок газоны. В Коржевке во все временные сезоны бывает немало гостей, а потому и взрослые, и дети заботятся об имидже своего поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.