Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.05.2016 11:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2016 г.

СДАЮТ ЗАЧЕТ "ПО КОРРУПЦИИ"

Автор: соб.инф.

Региональные министры и главы муниципалитетов пройдут тестирование на знание норм антикоррупционного законодательства.

Временно исполняющий обязанности  губернатора Сергей Морозов утвердил перечень поручений по итогам  заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Так, глава региона возложил на руководителей региональных министерств и глав администраций муниципальных образований персональную ответственность за организацию антикоррупционной работы, поручив принять меры по повышению эффективности: противодействия коррупции в органах власти; противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; информационно-пропагандистских и просветительских мер, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Также поручено принять меры по обеспечению проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Кроме того, в  соответствии с поручениями руководители исполнительных органов госвласти и главы администраций в срок до 29 апреля должны будут пройти тестирование на знание норм антикоррупционного законодательства и положений  Национального плана противодействия коррупции.

Напомним, заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области состоялось 9 апреля. В рамках заседания комиссии были рассмотрены задачи, стоящие перед органами государственной и муниципальной власти, по исполнению Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.