Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.04.2016 10:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.04.2016 г.

ТЕРРОРИЗМ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Противодействие экстремистской деятельности — актуальная проблема, которая требует принятия эффективных мер и согласованных действий, направленных на предупреждение и пресечение проявлений любых форм экстремизма и терроризма.

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности государства ФЗ от 25.07.2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности» не только определил правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, но и установил ответственность за ее осуществление. Другая важнейшая составляющая противодействия экстремизму — сохранение духовного здоровья нации от вредоносных идей, распространяемых посредством различного рода публикаций.
Одна из наиболее острых проблем последнего времени – размещение деструктивными организациями, в том числе зарубежными, экстремистских материалов и публикаций в сети интернет.
Интернет — один из основных источников информации, которым пользуется многонациональное население России, в том числе молодежь. Именно на молодежь больше всего и рассчитывают экстремистски настроенные лица, организации и объединения, поскольку она больше всего подвержена негативному влиянию деструктивных течений.
На сайтах не редко размещают откровенно экстремистскую информацию и лозунги, фотографии с изображением публичных акций организаций, их активных участников и сторонников, символик экстремистских организаций, статей пропагандистского толка, анкеты для привлечения новых участников, указываются контактные телефоны.
Будьте внимательны, интернет может нести опасность вам и вашим близким.
Администрация района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.