Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.03.2016 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2016 г.

МАКСИМУМ ВНИМАНИЯ

Автор: соб.инф.

Очередной штаб по подготовке  празднования Дня Победы состоялся во вторник в зале заседаний районной администрации.

В начале совещания заместитель главы райадминистрации Маргарита Тимофеева напомнила членам оргкомитета, на что особо необходимо обратить внимание при работе с ветеранами, вдовами участников ВОв, тружениками тыла…
О том, как готовятся к празднованию в Глотовке, рассказал глава местного поселения Виктор Чурашов. По его словам, все мероприятия, приуроченные к Дню Победы, уже отработаны.Начальник отдела местного отделения управления труда, занятости и социального благополучия региона Ольга Кузнецова поведала о проблемах, с которыми сталкиваются сегодня ветераны, попросив глав поселений быть максимально внимательными к их нуждам и оказывать им посильную помощь. Кроме того, она рассказала о новом документе, который составляется на каждого ветерана – социальном паспорте, предложив выслать бланки в сельские администрации. Раньше на всех участников ВОв заводились личные дела, теперь все данные «укомплектовываются» в один документ, в котором будет указываться полная информация о человеке: кто, где, откуда, в каких сражениях участвовал, какие награды имеет, кто из школьников или волонтеров за ним закреплен…   В конце заседания председатель районного совета ветеранов Галина Кирилина заметила, что, как посоветовал губернатор Морозов, в этом году День Победы нужно провести по прошлогодней схеме, что и собираются сделать глотовцы. Остальным поселениям стоит тоже взять данный совет «на вооружение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.