Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.03.2016 12:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 21.03.2016 г.

МОЛОДЫЕ, СЛОВО - ЗА ВАМИ!

Автор: соб.инф.

В рамках Декады молодого избирателя ТИК МО «Инзенский район» провела на базе центра творчества учащихся интеллектуальную игру для старшеклассников школ района по теме: «Осознанный выбор».

В игре приняли участие учащиеся школ №№ 1, 2 и 4 г. Инза, Труслейской и Панциревской. Она состояла из двух туров. Но вначале перед участниками игры по вопросам избирательного права  и с анализом участия инзенской молодежи  в избирательных кампаниях  выступил председатель ТИК Владимир Васянин. Он же провел и викторину.  Несмотря на сложность вопросов, все команды блестяще справлялись с заданиями. 1-е место завоевала команда средней школы №4, на втором – школа №1 и на 3-м – Труслейская средняя школа.
Второй тур представлял из себя квест, где участникам было необходимо продолжить изречения известных деятелей политики и культуры о государстве, Родине и политике.  Вел этот тур Александр Кечин.  Лидерами второго этапа стали учащиеся Труслейской школы, второе место – у команды школы №4, третье – у школы №1.
По окончании викторины  все участники и группы поддержки получили призы от избирательной комиссии Ульяновской области.
 А с 15 по 25 февраля среди учащихся ОУ района проводился конкурс рисунков «Мы – будущие избиратели». В нем приняли участие ребята из девяти школ района.  Первое место занял рисунок ученика Инзенской средней школы №2 Даниила Фадеева, второе место заняла работа  Алины Имамутдиновой (Глотовская СОШ), третье – Ольги Таировой (Репьевская ОШ). Все участники конкурса будут также отмечены призами  областной избирательной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.