Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.03.2016 12:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2016 г.

ОБСУДИЛИ ЗАКОННОСТЬ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Вопрос обеспечения законности и общественного порядка на территории
муниципалитета в 2015 году обсудили в районной администрации на прошлой неделе.

В расширенном совещании, прошедшем под председательством главы райадминистрации Олега Мидленко, приняли участие прокурор Александр Грунев, начальник межмуниципального отдела полиции Сергей Савельев и его заместитель Дмитрий Топал, начальник межрайонного отдела УФСНК Сергей Афанасьев, а также депутаты и главы поселенческих администраций.
Как отметил  в начале совещания Олег Мидленко, местные власти, совместно с руководителями правоохранительных структур уже провели подробный анализ состояния законности в районе. Причем основной акцент был сделан на слабых местах.
Их озвучил Александр Грунев, представивший участникам совещания подробную информацию по всем направлениям прокурорского надзора.
 Особую тревогу вызывает рост подростковой преступности, зафиксированный в районе в 2015-м. И если в абсолютных показателях эта цифра невелика даже по сравнению с соседними меньшими по численности районами  – 14 преступлений, то в условных единицах (к 2014 году) она составляет 250%.
- Нарушения законодательства выявлены нами во всех сферах: в противодействии коррупции, в распоряжении муниципальной собственностью, в содержании и ремонте дорог и прочем, — отметил Александр Владимирович. – И, как следствие, увеличилось количество актов прокурорского реагирования на них…
Прокомментировавший выступление прокурора Олег Мидленко подчеркнул, что меры по устранению нарушений законности на территории поселений района, в структурных подразделениях и подведомственных учреждениях принимаются незамедлительно. Что подтвердили и краткие сообщения руководителей управлений и отделов районной администрации.
По итогам заседания будет сформирован комплекс поручений, который, по мнению участников, позволит в текущем году значительного улучшить ситуацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.