Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.02.2016 13:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2016 г.

ИГРАЕМ И КАТАЕМСЯ - ПО ГРАФИКУ

Многим моим друзьям очень нравится кататься на коньках. Мы почти каждый вечер ходим на каток, который стал для нас своеобразным местом встречи, где мы не только катаемся, но и общаемся друг с другом.  
Вот только, к сожалению, попасть на ледовую площадку  удается не всегда: то лед готовят к игре, то на сам хоккейный матч попадаешь. А нельзя ли узнать, когда и на каких катках будут проходить соревнования, чтобы не просто так прогуливаться с коньками? А также нельзя ли для спортивных соревнований «выделить» одну-две площадки, а остальные оставить для массового пользования?
Мария К., 13 лет, учащаяся.

Алеся УЛИЦКАЯ,  ведущий инспектор отдела дошкольного, общего, дополнительного образования и социального развития, курирующий вопросы физкультуры и спорта:
- Отдать, как предлагают, несколько коробок под соревнования, чтобы «разгрузить» остальные, не получится. Ведь катки находятся в разных микрорайонах, и все жители хотят их посещать. Однако у нас есть ледовая коробка, которая предназначена только для массового пользования – около первой городской школы. Игры там не проходят. На остальных же — хоккейные матчи проводятся. Но далеко не каждый день. Так, школьники играют по вторникам и четвергам в 15.00, а взрослые – по выходным, примерно, в 12.00-13.00. Конечно, бывает, что матчи переносятся, но это случается очень редко. Кроме того,  турниры и в эти дни, естественно, проходят не на всех катках сразу, а на коробке принимающей стороны. Так что, если отдельный каток и бывает занят, то только один-два раза в неделю. В остальные дни он полностью свободен. К тому же, вечерами все ледовые площадки свободны для любителей коньков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.