Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.02.2016 10:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2016 г.

ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА

Автор: соб.инф.

8-9 февраля в Димитровграде проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по мордовскому языку и литературе, в котором приняли участие шесть учащихся из Оськинской и Поддубновской средних школ.

Виктория Вишнякова, учащаяся 10 класса Оськинской школы, и Кристина Корнетова, ученица 9 класса Оськинской школы, одержали победу в региональном этапе Всероссийской  олимпиады школьников по мордовскому языку и литературе.
Анастасия Кулаева, Наталья Морозова и Александр Радаев, учащиеся старших классов Поддубновской средней школы, стали призёрами этого этапа.
В качестве победителей регионального этапа Виктория Вишнякова и Кристина Корнетова представляли Ульяновскую область в XVIII Межрегиональной олимпиаде школьников по мордовскому (мокшанскому, эрзянскому) языку и мордовской литературе. Олимпиада проводилась 10-11 февраля в Саранске.
Виктория Вишнякова стала победителем олимпиады по эрзянскому языку. Она и Кристина Корнетова также стали призерами олимпиады по мордовской литературе, заняв второе место.
Поздравляем ребят с высокими результатами и заслуженными победами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.