Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.02.2016 19:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2016 г.

ВОСПИТЫВАЮТ ТОЛЕРАНТНОСТЬ

В этом году моя дочь заканчивает  девятый класс. Мы уже давно решили, что она будет поступать в техникум. Конечно, отправлять в другой город 15-летнего ребенка – страшновато. Поэтому выбор сразу пал на наш Инзенский техникум. Кроме того, там есть и специальность, которая ей по душе.
Однако после событий в Карсуне, мы с супругом стали беспокоиться, ведь случилось все это в соседнем районе. Не может ли такое случиться в нашем техникуме? Какие ребята учатся здесь? Какая работа проводится с местными студентами, чтобы избежать подобной жестокости?
Ольга Л., мама выпускницы 9-го класса.

Наталья ЁЛЧЕВА, директор Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права:
- О случившемся инциденте в Карсунском технологическом техникуме  я узнала из средств массовой информации. По центральному телевидению каждые полчаса транслировался видеоролик о том, как три девушки избивали студентку этого же техникума. Я была в шоке от того, с какой жестокостью, безжалостностью и профессионализмом они наносили побои, и сразу же представила, в какой ситуации оказалась директор этого образовательного учреждения, которую я хорошо знаю, приятная в общении, доброжелательная во всех отношениях.  
В этот же день собрала на совещание администрацию техникума   для того, чтобы предпринять необходимые меры, направленные на профилактику и предупреждение таких действий со стороны студентов нашего техникума. Для этого  был  проведен анонимный тест-опрос каждого студента с целью выявления их реакции на это вопиющее со стороны девушек Карсунского техникума действие. После обработки данных педагогом-психологом техникума О.Г. Рыбакиной  выяснилось  стопроцентное негативное  отношение к  действиям, как девушек, так и к оператору этого видео, которое все мы могли  видеть на своих экранах телевизоров и в интернете.
В свою очередь, хочу отметить, что в нашем техникуме проводятся мероприятия, направленные на повышение духовно-нравственного уровня наших студентов, толерантное отношение к окружающим. Хочется надеяться, что среди наших студентов не проявится такая жестокость по отношению друг к другу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.