Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.02.2016 13:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧЕМ ЯРЧЕ, ТЕМ БЕЗОПАСНЕЙ

Автор: ОГИБДД Инзенского района

С начала 2016 года на дорогах Ульяновской области  произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых травмы различной степени  получили 6 детей. В связи со сложной сложившейся ситуацией в настоящее время на территории Ульяновской области проходит социальная компания  «Чем ярче, тем безопасней!».

9 февраля 2016 года к данной социальной компании присоединились хоккеисты МКОУ Инзенской СШ № 4 и ведущий инспектор Управления образования МО «Инзенский район» курирующий направление физического спорта среди учащихся в районе Улицкая Олеся. В ходе проведения акции  инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Инзенский»
С.Н. Царькова рассказала о ситуации с аварийностью, привела примеры дорожно-транспортных происшествий, связанные с наездами на пешеходов в темное время суток. Внимание ребят было обращено на то,  какую важную роль играют светоотражающие элементы  для пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Ребята очень внимательно выслушали инспектора и с большой радостью присоединились к акции и в подарок от сотрудника полиции получили световозвращающие элементы. А в завершении встречи сотрудник полиции пожелала ребятам победы в игре над соперниками из сельской школы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.