Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

30.12.2016 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2016 г.

ВСПОМНИТЬ ВСЕХ

Автор: соб.инф.

В конце прошлой недели в районном центре детского творчества прошла презентация «Книги памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф», приуроченная к 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

- Последствия могли бы быть гораздо серьёзнее, если бы не ваш героизм и не ваше самопожертвование, — обратилась к пришедшим на мероприятие инзенским ликвидаторам руководитель аппарата райадминистрации Наталья Баранова, вручая экземпляры книги. — Находясь там, многие из ликвидаторов даже не задумывались до конца над степенью личного риска, но понимали – последствия аварии во что бы то ни стало  должны быть устранены. И если бы не ваш труд,  все бы могло обернуться по-другому. Ваш профессионализм и способность принимать ответственные решения в самой тяжёлой ситуации позволили спасти большое количество человеческих жизней…
Кстати, книга Памяти, вышедшая в свет по поручению губернатора Сергея Морозова, включает в себя истории о ликвидаторах аварий не только в Чернобыле, но и на химкомбинате «Маяк», произошедшей в 1957 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.