Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.12.2016 09:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2016 г.

ОБРЯДЫ "ЗИМНЕГО КАЛЕНДАРЯ"

Автор: соб.инф.

В районах Ульяновской области дали официальный старт новогодней кампании.
Напомним, на аппаратном совещании правительства губернатор Сергей Морозов
поручил обратить особое внимание на подготовку интересной и насыщенной
новогодней программы для жителей и гостей региона.

18 декабря в Инзе на базе Центра культурного развития состоялся фестиваль под названием «Новый год в дверях – проведи обряд». Сущность обрядов и песен «зимнего календаря» — обеспечить будущий хороший урожай, приплод скота и счастливую жизнь в семье.
На фестивале свою страничку о русских праздниках и обычаях представили РЦТиД, ГДК «Заря», Черемушкинское, Коржевское, Валгусское, Оськинское и Труслейское поселения. Концерт открыли коллектив РЦТиД с обрядом «Солнцеворот».
В рамках фестивальной программы были продемонстрированы самые яркие и колоритные обряды, которые проводятся зимой, а также исполнены колядки,  народные песни и новогодняя музыкальная открытка. Были представлены праздничные подворья.
По итогам фестиваля-конкурса места распределились следующим образом: первое место — Черемушкинское сельское поселение, второе – Коржевское, почетное третье – Валгусское сельское поселение. По окончании фестиваля все участники получили грамоты и ценные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.