Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.12.2016 08:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 19.12.2016 г.

МЕСТО ВСТРЕЧИ - БИБЛИОТЕКА

Автор: Любовь АНОХИНА
член районного совета ветеранов

Обязанности библиотекаря давно вышли за традиционные рамки — выдача и пропаганда книги. Так, неугомонная заведующая библиотекой диатомового комбината Татьяна Алексеева ищет и находит разные пути привлечения населения к чтению и книге.

Например, на базе библиотеки создавались и создаются объединения по интересам для взрослых и детей. Одно из них собрало в своих рядах людей творческих, талантливых, увлеченных художественным рукоделием. Их работы выставлялись и на различных районных выставках и находили своих почитателей на мероприятиях в соседних районах.
В последние дни ноября объединение «Рукодельницы» отметило свое 20-летие. За годы существования название менялось не раз, но суть оставалась неизменной: учиться и учить других разным видам прикладного искусства.
… Где-то в 1996 году пришли сюда первые инициаторы: Л. Харламова, Т. Долгова, А. Смолина, Л. Наумова, Гаврилова… На первых показах выставлялись вышивки гладью, крестиком, бисером, работы по дереву. В дело шли соломка, бумага (оригами), глина. Особенно показательными были работы мужчин – Н. Кочкина, А. Сукало.
Запомнились первые выставки-вернисажи местных художников В. Галицкого и В. Козлова.
Последнюю – ноябрьскую -  выставку назвали «Тепло женских рук». Ее автор – бывшая воспитательница детского сада «Колобок» Валентина Малёва...

(ПОЛНЫЙ ТЕКСТ — В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.