Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.12.2016 12:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2016 г.

ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ

Автор: соб.инф.

В регионе заканчиваются проверки внутридомового газового оборудование.

Об этом губернатору Сергею Морозову доложили на аппаратном совещании регионального правительства.
По информации специалистов, в ходе внеплановых проверок ВДГО, которые продлятся до середины декабря, планируется обследовать почти 100 тысяч квартир абонентов. В настоящее время особое внимание уделяется квартирам, где проживают одинокие престарелые люди, инвалиды и многодетные семьи. В целом будут обследованы более 11 тысяч таких домовладений.
- Президент РФ поставил жесткую задачу завершить работу по проверкам внутридомового газового оборудования. При этом необходимо обследовать весь жилой фонд, а не только проблемные семьи. Хочу еще раз обратить внимание руководителей муниципалитетов на важность проведения тщательных проверок жилого фонда. Все должны понимать, что безопасность жизни и здоровья жителей региона – это приоритетный вопрос, — подчеркнул Сергей Морозов.
Кстати, по итогам проверок в муниципальных образованиях выявлено 1,5 тысячи различных нарушений в эксплуатации газового оборудования. Инзенский район вошел в категорию муниципалитетов, где обстановка в этой сфере опасений не вызывает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.