Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.12.2016 12:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2016 г.

СКОРО ВСТАНЕМ В ХОРОВОД

Автор: соб.инф.

С наступлением зимы мы начинаем считать оставшиеся деньки до нового года. И, конечно, больше всех ждут зимних праздников дети. Наверное, поэтому самыми первыми начинают готовиться к новому году детские сады и школы.

Например, уже все учебные заведения района украшены. Причем, праздничное настроение создают не только растяжки и гирлянды в коридорах и кабинетах, но и всевозможные конкурсы. Самыми распространенными из них остаются новогодние поделки, игрушки и плакаты. И если мастерить предпочитают ребята детсадовского и младшего школьного возраста, то старшеклассники  проявляют свой творческий потенциал в оформлении рисунков.
Кстати, в некоторых школах новогоднее представление полностью ложится на плечи ребят. Например, во второй городской школе уже несколько лет традиционно «ёлочки» ведут сами школьники. Так что, юные артисты уже начали готовиться к утренникам.
В школе №4 роли Дедушки Мороза и Снегурочки  тоже предстоит сыграть школьникам. Только, чтобы заслужить эту «должность», ребятам предстоит пройти конкурсный отбор, который состоится на следующей неделе. А артисты 5-7 классов четвертой школы готовят представление для учеников младших классов.
Радуются приходу зимы и в сельских школах. В Валгуссах дети устраивают «снежковые войны» и лепят снеговиков, тем самым создавая новогоднее настроение у односельчан. А многочисленные зимние забавы, которые школа проводит совместно с домом культуры, заставляют ребят с нетерпением зачеркивать числа в календаре в ожидании новогоднего карнавала.
А еще в каждой школе района уже установлен (или же будет в самом ближайшем будущем) ящик Деда Мороза, куда ученики смогут опустить письма со своими самыми заветными желаниями. Как отметил губернатор Сергей Морозов на недавнем совещании в правительстве региона, нужно сделать все, чтобы дети получили чудо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.