Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.11.2016 10:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2016 г.

ВСПОМНИЛИ ГЕОГРАФИЮ

Автор: соб.инф.

В выходные инзенцы,  как и все жители страны,  писали Всероссийский географический диктант.

Мероприятие, в котором приняло участие полсотни человек, началось в многофункциональном культурном центре ровно в полдень по местному времени. Перед началом тестирования в фойе всем присутствующим были показаны анимационные мультфильмы на географическую тематику.
За несколько минут до диктанта глава района Владимир Шкунов поприветствовал всех собравшихся и пожелал удачи. Кроме того, глава района отметил, что принимал участие в подобном мероприятии в прошлом году. По его словам, диктант дал возможность его участникам получить независимую оценку их знаний и привлек внимание общества к проблеме географической грамотности населения.
В этот день каждый участник, пришедший  на диктант, получил комплект заданий, которых раньше не видел. Для ответов давалось 45 минут, при этом на все 30 вопросов можно было ответить, прочитав их с бумажного носителя. А можно было слушать специальный ролик, записанный на основе материалов Русского географического общества. В этом ролике вопросы зачитывались, а на ответ давалось 30 секунд.
Диктант писался анонимно, каждой анкете с ответами был присвоен личный идентификационный номер, по которому 25 декабря можно будет  узнать результаты своих ответов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.