Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.11.2016 08:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

С ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЩЕЕ

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА
заведующая отделом экономики и информации

Уже не раз мы упоминали на страницах нашей газеты имя Даниила Фадеева. Несмотря на юный возраст, этот парень успел зарекомендовать себя как великолепный спортсмен, талантливый и невероятно умный ученик, активный и творческий молодой человек…

Каждый год парень завоевывает немыслимое количество различных наград. Причем, в его портфолио грамоты и дипломы не только за спортивные достижения, но и за победы в многочисленных предметных олимпиадах. И, надо заметить, что многие из них Российского масштаба.
А в этом году Даниил стал единственным инзенцем, получившим золотой значок ГТО! Более того, молодой человек вошел в сборную области и принял участие во Всероссийском этапе соревнований. И хотя, по его словам, из-за волнения получилось пройти не все дисциплины, десятиклассник  вошел в двадцатку сильнейших (из 140 спортсменов со всей страны!). Более того, в стрельбе Даниил показал лучший результат, за что был награжден дипломом, подписанным президентом России.
А началось все еще во втором классе, когда отец за руку привел сына на секцию, решив, что мальчик обязательно должен заниматься спортом. Даниил  сразу обратил на себя внимание тренеров: дисциплинированный, трудолюбивый и настойчивый, он уже тогда старался работать на результат. И победы не заставили себя ждать.
Несколько лет школьник занимался гирями и баскетболом. А пару лет назад «добавил» еще и легкую атлетику. И как-то сразу начал показывать время лучше, чем многие, кто пришел на легкоатлетическую секцию значительно раньше. К тому же, он уже защитил 2 взрослый разряд по легкой атлетике. Но если раньше у Даниила выдавались хотя бы два-три выходных в неделю, то теперь их нет совсем. Шесть дней – тренировки, а на субботу (единственный свободный от секций день) частенько выпадают соревнования...

(ПОЛНЫЙ ТЕКСТ — В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.