Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.11.2016 09:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

РЕМОНТ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЯМ

Автор: соб.инф.

На заседании правительства региона принята программа развития транспортной системы в Ульяновской области до 2020 года.

Губернатор Сергей Морозов в целом одобрил программу, однако подверг жесткой критике реализацию ряда ее пунктов. В частности — часть документа, касающуюся содержания, ремонта и строительства дорог. Глава региона поручил разработать данный документ с учётом предложений от жителей региона. Запросить информацию у населения, составить рейтинг проблемных участков, и те, что требуют срочного ремонта, включить в план работ в первую очередь.
- Кто сказал, что вы будете без людей на местах, без общественности и законодателей формировать программу? Вы обязаны были до принятия бюджета подготовить эту программу с конкретными решениями проблемных вопросов, обсудить и согласовать её со всеми заинтересованными сторонами, — отметил Сергей Иванович.
Разработка программы ремонта дорог на следующий год ведется и в Инзенском районе. По информации первого заместителя главы райадминистрации Дмитрия Топала, в нее будут включены объекты, которые предстоит привести в нормативное состояние ремонтом асфальтобетонного покрытия и отсыпкой щебнем. Финансироваться ремонтные работы будут из местного и регионального бюджетов. Кстати, благодаря инициативе главы региона Сергея Морозова объём средств, который направили на развитие дорожной отрасли области в 2016 году, был увеличен. Так, на автодороги местного значения израсходовали около 1,5 млрд рублей. Инзенский район в рамках программы ремонта региональных и межмуниципальных дорог получил более 60 миллионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.