Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.11.2016 08:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

В День народного единства в Труслейском СДК была организована встреча вокальных групп «Ивушки» (Забалуйский СДК, руководитель С. Белина) и «Вечерки» (Труслейский СДК, руководитель Г. Авдеева).

Открыла мероприятие песня «Инзенский вальс» (слова и музыка нашего земляка В. Хуртина). Затем вокальной группой «Вечерки» была исполнена композиция «Иван да Марья» (музыка В. Хуртина, слова Г. Кондратьева). И, что важно, не под фонограмму, а под аккомпанимент О. Завьяловой, что особенно понравилось зрителям.И вот в красивых концертных костюмах на сцену вышла  вокальная группа «Ивушки». Кстати, как позже рассказала С. Белина, все наряды для выступлений они изготовили сами.
Прошла  встреча незабываемо и весело. Звучали не только песни, но и стихи о Родине, родном крае, любви и дружбе, о значении русского языка, о достижениях русского человека и значимости нашего государства.
Именно в этот день был заложен фундамент тесных отношений между двумя поселениями, произошло знакомство с историей  села, народными промыслами.
Хочется привести слова А. Дементьева, что искусство в наше время — мостик из прошлого в будущее, а наша встреча — пример того, что дружба гораздо надежнее и прекраснее вражды и злобы между людьми и поколениями.
Наши дети, внуки должны знать историю русских традиций и стараться их соблюдать. Все присутствующие остались довольны праздником, а из зала доносились слова:  «Слава богу, что Труслейский  клуб стал работать в полную силу, теперь есть, куда сходить и что посмотреть». А на следующий день вокальные группы ждал концертный зал Инзенского филиала УлГУ, где они еще раз продемонстрировали свое мастерство в исполнении русских песен.
Надежда Лобанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.