Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.11.2016 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.10.2016 г.

ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ

Автор: соб.инф.

В середине октября в Барышском районе проходил XI Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества  «Зажги свою звезду».

Этот яркий праздник является значимым событием в культурной жизни Ульяновской области. По мнению организаторов, фестиваль дарит участникам конкурса настоящее вдохновение, новый заряд для творчества и способствует росту веры в себя, в свою звезду.
Мероприятие проводилось в 2 тура по трём номинациям: вокал, хореография, народный и духовой инструмент. Традиционно отборочные туры и конкурсные показы фестиваля проходили на нескольких площадках. В церемонии открытия участвовали лауреаты 1, 2, и 3 степени — победители прошлых лет.  
Лауреатами 1 степени в номинациях «Народный вокал» стал народный самодеятельный коллектив ансамбль мордовской песни «Лейне», «Эстрадный вокал» — вокальная группа «Нота» и Алина Андрияшина. Лауреатом 2 степени в номинации «Народный вокал» — Екатерина Зинова, дипломантами 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» — Татьяна Коткина и Марина Вачугова.
16 октября на заключительном гала-концерте свое мастерство продемонстрировали лауреаты фестиваля 2016 года. Победители, занявшие 1, 2, и 3 места, были приглашены на Московский фестиваль «Зажги свою звезду», который состоится  в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.