Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.11.2016 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

ЗА КВАРТАЛ - ВТОРАЯ "СКОРАЯ"

Автор: соб.инф.

Всего в лечебные учреждения региона передано 29 автомобилей скорой медицинской помощи. 16 ноября губернатор Сергей Морозов вручил ключи от машин руководителям учреждений здравоохранения.

- За последние годы автопарк скорой медицинской помощи нам удалось обновить на 80%. Такая масштабная замена санитарного автотранспорта позволит повысить качество и доступность медицинских услуг для жителей области, — отметил Сергей Морозов.
Напомним, задачу по обновлению автопарка скорой помощи поставил  президент  России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию. На закупку 29 автомобилей из областного бюджета выделено порядка 55 млн рублей.
В лечебные учреждения региона поступили  автомобили УАЗ для оказания скорой и неотложной медицинской помощи. Внутри автомобили оснащены всем необходимым. Новые машины получили государственные лечебные учреждения областного центра и сельские учреждения здравоохранения. Для Инзенской райбольницы это уже вторая автомашина, полученная за последние три месяца.
По мнению руководства больницы, инициированная губернатором программа обновления санитарного автотранспорта – это большое подспорье для развития службы скорой помощи на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.