Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.11.2016 11:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.10.2016 г.

В ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ

Автор: соб.инф.

В сентябре в Барнауле состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции. Ульяновскую область на соревнованиях представлял участковый из Инзы -  майор полиции Сергей Толстопятов.

В Алтайском крае собрались, чтобы доказать свое мастерство, 84 победителя региональных этапов конкурса. Заключительный же этап прошел на базе Барнаульского юридического института МВД России. Участковые демонстрировали теоретические знания и показывали владение специальными навыками, которые необходимы в службе. Надо отметить, все участники достойно справились с заданиями.
Свои знания и мастерство полицейские показали в специальной подготовке, в рамках которой сотрудники соревновались в знании законодательных и правовых актов, решении практических задач в оперативно–служебной деятельности, в огневой и физической подготовке. Участники проявили точность и скорость в упражнениях по стрельбе и подготовленность к физнагрузкам. Судьи также оценивали умения и знания участковых по оказанию первой медицинской помощи.
Победителя определяли по сумме баллов, набранных в каждой дисциплине. Сергей Толстопятов набрал максимальное количество очков  и стал лучшим в медподготовке и криминалистике. И если в последней Сергею пришлось разделить победу с несколькими другими конкурсантами, то в медицине ему не было равных.
В этом году майор Толстопятов отметил 20-летие службы в органах. За эти годы он не раз доказал свою преданность профессии. Его хорошо знают и уважают не только жители подведомственного ему участка, но и многие инзенцы. Сергей Толстопятов уже в четвертый раз  участвовал  в профсоревнованиях и, как всегда, вошёл  в десятку лучших участковых уполномоченных страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.