Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.10.2016 08:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 24.10.2016 г.

СПОРТИВНЫЕ ЗАБОТЫ ТРЕНЕРА МИНГАЛЕВА

Автор: Любовь АНОХИНА
член районного совета ветеранов

21 октября свое 60-летие отметил один из ведущих тренеров Инзенской ДЮСШ Владимир Мингалёв. С его именем связана не одна победа инзенских спортсменов на соревнованиях самых различных рангов и уровней.

«Уважаемый Владимир Иванович!
…Благодаря Вашей самоотверженной работе, в г. Инза создан центр лыжной подготовки. Ваши воспитанники являются ядром сборной команды Ульяновской области, защищая спортивную честь региона на республиканских соревнованиях…»
Это лишь небольшой абзац из Благодарственного письма областного руководства, пришедшего в адрес В.И. Мингалёва – талантливого, увлеченного своей деятельностью тренера, который уже на протяжении нескольких десятилетий собирает вокруг себя инзенских мальчишек и девчонок с тем, чтобы зажечь в них неугасимую тягу к спорту и желание достичь личных спортивных высот. На момент получения данного Благодарственного письма, самому Владимиру Ивановичу было уже 50 лет, и он помимо множества почетных грамот и соответствующих дипломов являлся  еще и  обладателем единственной в нашем районе награды – знака «Отличник физической культуры и спорта России».
Сегодня за плечами тренера детско-юношеской спортивной школы В. Мингалёва – огромный опыт преподавательской работы. В большую жизнь вышли сотни его воспитанников — замечательных парней и девчонок, которые хотя и не связали свою судьбу с физической культурой и спортом, но стали прекрасными здоровыми людьми. А еще в разных концах страны трудятся десятки тех, кто прикипел к спорту телом и душою, сделав блестящую спортивную карьеру. Годы упорного тренерского труда наполнили объемную рабочую папку Владимира Ивановича огромным количеством почетных грамот, свидетельств, благодарственных писем, дипломов, отмечающих успехи его воспитанников...

(ПОДРОБНОСТИ — В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.