Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.09.2015 09:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.09.2015 г.

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ

В.А. Белянина (вторая справа) с учителями второй школы на педагогическом форуме в  ИФ УлГУ.

Белянина Валентина Александровна, ветеран педагогического труда, учитель русского языка и литературы,  в августе отметила свой 80-летний юбилей. Несмотря на возраст, она остается энергичной, общительной, интересной, с твёрдым характером.

Она оптимист по натуре. Более 40 лет посвятила работе с детьми, подростками. Учила любить книгу – главный источник знаний, воспитывала у учащихся чувство патриотизма, ответственности за судьбу своей Родины. Валентина Александровна всегда уважала в людях честность, ответственность за порученное дело.
Валентина Александровна всегда занималась самообразованием, совершенствуя своё педагогическое мастерство. Под её руководством проходили  уроки-семинары, викторины, «поле чудес», готовились  и проводились школьные спектакли, исполнялись песни, связанные с темой урока. Она вела кружки  и спецкурсы, факультативные занятия, участвовала в конкурсах стихов и сочинений. Организовывала встречи с ветеранами ВОв  и труда.
Богата и разнообразна педагогическая деятельность Валентины Александровны! Несколько лет Белянина руководила школьным методобъединением учителей русского языка и литературы, на котором делилась своим педагогическим опытом. За свою работу педагог Белянина неоднократно награждалась почётными грамотами Инзенского РОНО.
Валентина Александровна не расстаётся с родной второй школой. Она частый гость школьного музея «Истоки» и уроков мужества, различных мероприятий, вечеров и праздников.
Администрация школы и педагогический коллектив поздравляют Валентину Александровну с юбилеем и желают ей здоровья, долгих лет жизни и душевной молодости! Чтоб её жизнь была, как строка из  песни: «Не стареют душой ветераны!»

Администрация  и педколлектив Инзенской школы №2  имени П.И. Бодина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.