Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

07.09.2015 08:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.09.2015 г.

ЕСЛИ НА ДВОРЕ - ДРОВА

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Вчерашние зеленые великаны разрабатываются после спиливания и утилизируются.

Как никогда актуальным нынешним летом стал вопрос спиливания старых деревьев.
Причем, проблемой озабочены не только жители Инзы, но и многих сел района.

Так, во время недавнего схода жителей Оськинского сельского поселения, на разросшиеся и начавшие сохнуть тополя пожаловалась директор Забалуйской школы Валентина Романова. По ее словам, малейший ветер и — крышу буквально засыпает ветвями. Некоторые из них, порой, даже шифер крышу пробивают насквозь…
Кстати, с просьбой разъяснить порядок «сноса зеленых насаждений» в редакцию инзенцы обращаются довольно часто.
Как нам рассказали в местном управлении строительства и архитектуры, на территории каждого поселения района разработан административный регламент, согласно которому и выдаются разрешения. Для его получения в администрацию поселения  пишется заявление. На место выезжает комиссия, которая и определяет, подлежит ли дерево сносу, либо нет. Если дерево произрастает на земле поселения, оно спиливается за счёт средств бюджета. В противном случае его уборка производится специализированной организацией за счёт самого заявителя.
В настоящее время на территории Инзенского городского поселения работы по спиливанию деревьев проводит ИП Каштанов. По состоянию на 31 августа из 104 убрано 69 по улицам Зелёная, Революции, Железной дивизии, Островского, Пирогова, Заречная, Школьная, Пушкинская, Чапаева, Полевая, Вокзальная, Алашеева…
В настоящее время в управлении производится прием заявок на спиливание деревьев в 2016 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.