Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.09.2015 19:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 18.09.2015 г.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

Автор: соб.инф.

Как в любом  другом месте, не обделенном лесными насаждениями, в Инзенском районе развит лесопромышленный комплекс. Это и экономический, и экологический потенциал любой территории.

Инзенский лесхоз  с первого своего дня осуществляет не только заготовку и переработку древесины, но и очень важную, ответственную функцию, связанную с охраной и защитой леса.  Основной принцип нашей работы — комплексный подход к лесу, к его ресурсам.
В День леса принято подводить итоги работы за год. Конечно, этот год был непростым.  Но, несмотря на все трудности, мы успешно справляемся. На лесном питомнике лесхозом  выполняются работы по выращиванию посадочного материала.  Главная задача при этом, как и при любом лесоразведении, – вовремя провести прополку и рыхление. И с ней уже не первый год  справляется бригада лесокультурниц: И.В. Фоос, В.В. Пахомчева, Е.А. Быкова и другие. Активно принимают участие в выращивании воспитанники ГКУ СО «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Рябинка» в с. Труслейка, с которыми у лесхоза давние, дружеские отношения.
В этом году нами реализовано посадочного материала, достаточного для создания 300 га лесных посадок. Тысячи саженцев, выращенных на нашем питомнике, превращают природу не просто в «окружающую среду», а в красивейшие места, радующие нас, дарящие нам душевный покой и здоровье.
Целью нашей работы сегодня, как и сто лет назад...

продолжение в бумажной версии газеты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.