Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.09.2015 08:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 28.08.2015 г.

ПРЯМО ПО КУРСУ ЗИМА

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Одно из заключительных в этом сезоне заседаний штаба по подготовке к отопительному сезону прошло в нынешний вторник в администрации района. Промежуточные итоги «подготовительного сезона» на штабе подводил заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта региона Сергей Носков.

В соответствии с распоряжением губернатора региона Сергея Морозова стопроцентная готовность жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону должна быть достигнута к первому сентября. Как выразился Сергей Носков, коммунальщики вышли на «финишную прямую», поэтому нынешнее заседание можно смело считать итоговым.
За неделю до окончания подготовительного периода готовность всех служб ЖКХ к зиме зафиксирована на уровне 95,5%. Причем котельные к сезону готовы на 99%. Чуть меньший процент по готовности теполмагистралей. Для того чтобы поставить «точку», теплоснабжающей организации МУП «Инзатеплоком» осталось провести замену трех сотен метров трубопровода в микрорайоне фабрики ПОШ. По словам директора предприятия Сергея Кончева, все подготовительные работы (подготовка территории и установка стоек) уже закончены. Как только поставщик привезет материалы (ожидают, что на этой неделе), «теплокомовцы» приступят к монтажу.
На 100% к зиме готовы местные энергетики. Чуть отстает от них «Водоканал». Хотя его руководитель Михаил Дорожкин сообщил, что плановые ремонты на предприятии выполнены. А все работы, которые «Водоканал» проводит в настоящее время, «сверхплановые». Так, на следующей неделе предприятие приступит к ремонту на улице Социалистической. Заменить участок не первую неделю протекающего там водовода специалисты рассчитывают за два дня.
Глава райадминистрации Олег Мидленко, комментируя информацию о готовности к зиме жилого фонда, отметил повышение качества работы городских управляющих компаний – и муниципальной, и частных.
- В нынешнем году впервые в городе все отопительные системы многоквартирных домов были промыты с использованием химреагентов, — говорит Олег Владимирович. – Это еще одно доказательство того, что благодаря недавно проведенной процедуре лицензирования, в этой сфере остались только те, кто хочет и, главное, умеет работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.