Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.08.2015 08:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 31.07.2015 г.

УЖЕ ЕСТЬ ЛИДЕРЫ

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА
заведующая отделом экономики и информации

В настоящее время к уборке озимых культур приступили следующие сельскохозяйственные предприятия Инзенского района: ООО «Агрохолдинг «Черемушки», ООО «Агро-Вектор», ООО «Альянс-Агро», КФХ Чапурин А.Н., ООО «Труслейское», ООО «Рус-Ресурс Агро». Всего на 27 июля в районе убрано 505 га зерновых культур (9,6 % от плана 5286 га), намолочено 578 тонн зерна.

Средняя урожайность по району — 11,4 ц/га. Пока больше всего намолотили в ООО «Рус-Ресурс Агро» — 260 тонн с урожайностью 13 ц/га. Немного отстают от них в ООО «Агро-Вектор». Здесь намолотили 200 тонн зерна (урожайность — 10 ц/га).
В понедельник под председательством министра сельского хозяйства Ульяновской области проходило видеоселекторное совещание по обсуждению хода уборки озимых культур и сдаче зерна в региональный фонд. Всего сельхозпредприятиям Инзенского района необходимо сдать в региональный фонд 121 тонну: 83 тонны — пшеницы и 38 — ржи. Сегодня от предприятий будут собраны образцы зерна для представления в лабораторию, где будет определено его качество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.