Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.08.2015 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 28.08.2015 г.

СИМВОЛ НАШЕЙ ЧЕСТИ И СЛАВЫ

Автор: Алексей БАРИНОВ
заведующий отделом писем

22 августа в Инзе прошли сразу два значимых как для города, так и для района мероприятия.

С самого утра на центральной площади была организована сельскохозяйственная и школьная ярмарки. Жителям города был предложен большой ассортимент овощей, мяса, яйца, меда, зерна, хлебобулочных изделий. Для родителей, чьи дети пойдут в школу, был представлен большой выбор школьной формы и канцелярских товаров. А управление культуры организовало музыкальное сопровождение ярмарки. На сцене на протяжении всего мероприятия выступали коллективы из Инзы, Репьевки и Забалуйки, проходившим мимо не давал скучать веселый скоморох.
А в полдень на Площади флага, возле здания администрации района, прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ.
Праздник стал заметным событием в общественной жизни, он объединил не только жителей города, но и жителей всего района. Торжественное мероприятие открылось церемонией поднятия Российского триколора, затем прозвучал Государственный гимн.
Со словами поздравления к жителям и гостям города обратились глава района Владимир Шкунов и глава райадминистрации Олег Мидленко. В своем выступлении Владимир Николаевич отметил, что государственный флаг — не просто национальный символ России. Это свидетельство богатейшей истории страны, нерушимости ее исторических традиций. Также глава района напомнил, что быть гражданином такой великой и могучей страны, как Россия —  большая гордость и честь.  
«В День флага России хочется пожелать всем ее гражданам соответствовать тем качествам, которые символизируют эти три цвета. Белый — это благородство, откровение, синий — это верность, честность и целомудрие, а красный цвет означает, прежде всего, мужество, отвагу и смелость. Эти качества передаются из поколения в поколение, и будем надеяться, что и наши потомки не уронят честь этого знамени и достойно пронесут ее через всю свою жизнь», — отметил глава района.
«Государственный флаг – это символ чести и славы многих поколений россиян. Он олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества. Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия», — подчеркнул в своем выступлении глава администрации района Олег Мидленко.
Затем в торжественной обстановке первые лица района вручили паспорта юным инзенцамцам. Отметим, что торжественное вручение первых документов в государственные праздники и памятные даты стало в инзенскомом районе доброй традицией.
Череду поздравлений продолжила председатель общественной палаты района Татьяна Моисеева.
- Гордитесь своей страной и ее флагом, известным всему миру. С праздником, россияне! Желаем вам, чтобы наш флаг гордо развевался в мирном небе над богатыми и свободными землями! Пусть радость и успех, здоровье и счастье поселятся в ваших домах и душах! – обратилась она к собравшимся.
Завершилось торжество небольшим праздничным концертом, подготовленным силами работников районного дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.