Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.08.2015 08:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 21.08.2015 г.

НА РЕМОНТ ЗАРАБОТАЛИ САМИ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

На прошлой неделе глава райадминистрации Олег Мидленко проконтролировал, как ведутся подготовительные работы для капитального ремонта водопровода в Первомайском.

Напомним, что проблемы водообеспечения жители села испытывают несколько последних лет. Неоднократные попытки местных властей решить проблему упирались в отсутствие денежных средств в бюджете поселения.  
- Для того, чтобы решить какую-либо проблему, нужны ресурсы, — рассказал нашему корреспонденту Олег Мидленко после осмотра водопровода. – А какие они могут быть у поселения? Только бюджет. Еще в прошлом году, по поручению губернатора региона Сергея Морозова, мы начали планомерную работу по оформлению  невостребованных земельных паев и  выявлению наследников и оформлению пустующих домов. Многим тогда казалось, что это деятельность на далекую перспективу, но опыт Валгусского сельского поселения доказал, что это не так. Она уже начала приносить свои плоды.
По словам главы администрации района, после оформления части сельхозпаев и их реализации у поселения появились средства на покупку необходимых для замены 500 метров первомайского водовода материалов. Всего же на капремонт магистрали планируется истратить более 200 тысяч рублей.
- Это только первые средства, начавшие поступать в казну Валгусского сельского поселения, — продолжает Олег Владимирович. – Если темпы сохранятся, здесь можно сделать очень много.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.