Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.08.2015 08:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2015 г.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПРОЙДЕТ В УЛЬЯНОВСКЕ

Автор: соб.инф.

В январе – феврале 2016 года Ульяновская область примет одно из важнейших международных событий России и мира – 36-й чемпионат мира по хоккею с мячом.

С 2014 года местом проведения мировых чемпионатов неизменно становились российские города: Иркутск, Хабаровск, Ульяновск.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поставил амбициозную задачу – подготовить и провести в Ульяновске чемпионат мира на самом высоком организационном и спортивном уровне, лучшим за всю историю мирового бенди. Глава региона также предложил посвятить церемонии открытия и закрытия чемпионата истории и будущему русского хоккея.
«Мы должны показать историю и мощь нашего национального вида спорта. Ульяновцы и гости региона увидят грандиозное зрелище, пропагандирующее традиции русского хоккея. Уверен, что после этого многие мальчишки и девчонки захотят встать на коньки и заняться этим замечательным видом спорта, благо, что в нашем регионе есть вся необходимая спортивная инфраструктура и созданы самые благоприятные условия для этого», – отметил Сергей Морозов.
Игры чемпионата пройдут в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», а полуфиналы и финал примет Центральный стадион «Труд», который будет реконструирован. Сначала с 31 января по 7 февраля состоится турнир команд группы А – сильнейших сборных мирового бенди. А с 8 по 15 февраля выявят победителей команды группы B.
Подготовка к ЧМ-2016 идет полным ходом. Большое внимание уделяется изготовлению сувенирной продукции. Болельщикам будет представлен огромный её выбор — брелоки, ручки, календари, куртки, костюмы, шапочки, балалайки, самовары… Многие из представленных уникальных презентов возможно будет выиграть в конкурсах и викторинах, которые запланировано проводить на сайте чемпионата – www.bandy2016.ru и в региональных средствах массовой информации.
Тщательно прорабатывается билетная программа, которая стартует уже в октябре текущего года. Создаются условия для того, чтобы за играми сильнейших команд мира смогли понаблюдать и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.