Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.08.2015 08:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2015 г.

СЕЛЬЧАНЕ УЖЕ ГОТОВЫ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Чамзинская школа к приему учеников уже готова.

К началу августа пять школ района полностью готовы к началу нового учебного года.

Информацию о ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному году озвучил недавно начальник районного управления образования Юрий Вишняков.
Напомним, что на эти цели, а также на подготовку школ и детсадов к отопительному сезону из районного бюджета было выделено более 7 миллионов 300 тысяч рублей.
По словам Юрия Вишнякова, текущий ремонт учебных помещений, спортивных залов, медицинских кабинетов, пищеблоков, систем электроосвещения, водоснабжения, отопления и канализации силами самих школ и спонсоров практически завершен. На сегодняшний день к приему учащихся полностью готовы Чамзинская, Коржевская, Тияпинская, Юловская и Инзенская начальная школы.
- За прошедший летний период сделано много, — рассказывает Юрий Михайлович. — Проведен ремонт  шиферных крыш во второй и третьей городских школах, а также в Панциревке, Оськино и Репьевке. В настоящее время в китовской школе ведутся работы по ремонту перехода из основного здания в спортзал. В четвертой городской — частично отремонтированы полы в спортзале. В Глотовской и Забалуйской – поставлены новые ограждения территории. В Поддубновской школе отремонтирован наружный водопровод. В итоге, на все ремонтные работы во всех школах было затрачено более одного миллиона двухсот тысяч рублей.
НА ДРОВА – ПОЧТИ 3 МИЛЛИОНА
О подготовке котельных, обслуживающих образовательные учреждения, и заготовке для них топлива  специалисты управления отчитываются еженедельно на штабе по подготовке к отопительному сезону.
Согласно последним данным, во всех десяти ведомственных котельных на твердом топливе выполнены работы по прочистке и промывке отопительных котлов, проведены ревизии запорной арматуры и центробежных насосов. Также проведены работы по промывке и опрессовке систем отопления. Затраты на подготовку котельных составили 184 тысячи руб.
- На заготовку топлива выделено 2 миллиона 857 тысяч рублей для поставки 3440 куб. м дров, — продолжает Юрий Вишняков. — На сегодняшний день уже закуплено 1500 кубометров дров.
В ходе подготовки учреждений к новому учебному году особое внимание уделяется проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности, в рамках которых ведутся работы по установке систем видеонаблюдения, огнезащитной обработке деревянных конструкций чердачных помещений…
ДО ШКОЛЫ ДОЕДУТ ВСЕ
Всего в районе подвоз учащихся проводится тринадцатью школьными автобусами по девятнадцати маршрутам. На сегодняшний день все они заключили договоры на оснащение тахографами автобусов на общую сумму 533 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.