Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

31.07.2015 09:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 31.07.2015 г.

ВРЕМЯ УЙДЕТ В ИСТОРИЮ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

На прошлой неделе со здания железнодорожного вокзала убрали часы. Те самые, по которым сверялись инзенцы, спешившие утром по перекидному мосту на работу. Незыблемо несшие три десятилетия вахту, свой пост они покинули в связи с капитальным ремонтом, ведущимся на вокзале станции Инза.

- Работы стартовали в середине апреля, — рассказывает начальник вокзала Татьяна Давыдова. – Начали с переселения. Перенесли в левое крыло билетные кассы, зал ожидания и вспомогательные службы. Сейчас работы ведутся параллельно и внутри, и снаружи…
По словам начальника вокзала, запланированный капитальный ремонт проходит поэтапно. На первом этапе состоятся работы на перронной платформе и пешеходном мосту. На втором — будут заменены инженерные системы вокзала. Одновременно с ремонтом фасада и крыльца здания будут комплексно переоснащены все внутренние помещения: «преобразятся» билетные кассы и залы ожидания комплекса, который станет больше. Все помещения предполагается оборудовать с учетом мировых требований по обслуживанию маломобильных групп граждан.

На ремонт инзенского вокзала из бюджета ОАО «РЖД» выделено более 12 млн руб.

Большое внимание уделяется и приведению в эстетическое состояние привокзальной территории. Появятся тротуары из брусчатки, фонари «под старину» и такие же скамейки. А на площади перед вокзалом (напротив «Разлуки») заработает фонтан. При всем при этом обновленный вокзал сохранит свой исторический облик. Более того, в помещениях, где в девяностые располагались билетные кассы, железнодорожники обустроят профильный музей. Кстати, Татьяна Давыдова надеется, что вокзальные часы займут в его экспозиции центральное место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.