Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.07.2015 08:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2015 г.

ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛИ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

В районе продолжается ремонт автодорог местного значения. Напомним, что на эти цели в нынешнем году направлено более семи миллионов рублей.

По состоянию на 20 июля подрядчиком — ООО «Промонт» — завершены работы по ямочному ремонту инзенских  улиц:  Кирова, Луговая, Рабочая, Менделеева, Толстого, Революции, Ульяновская, Заводская, Красных Бойцов, Социалистическая, Парковая, Больничная, переулков:  Овражный и Рузаевский. Стоимость работ составила более одного миллиона рублей. 29 июня выполненные работы принял общественный совет.
3  июля тот же «Промонт» завершил работы по ремонту асфальтобетонного покрытия по улице Пионерской в Оськино на сумму 824 тысячи. Также окончен ремонт улицы Луговой в Палатово (277 тысяч).    Чуть позже «Промонт» приступит к отсыпке щебёночного покрытия улиц Молодежная и Центральная в Аристовке. Общая сметная стоимость работ — 644 тысячи.
В среду к ремонту дороги в Больших Озимках приступило инзенское МБУ «Благоустройство», которое по его окончании переберется в Аргаш, где будет восстанавливать щебеночное покрытие улицы Кузнецова.

КСТАТИ

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество ремонта автодороги «Карсун-Инза».
По словам заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрея Тюрина, в настоящее время произведен ямочный ремонт покрытия и ремонт методом «карт» на автомобильной дороге «Барыш – Инза – Сосновка — Карсун». По всей трассе также выполнены работы по нанесению разметки пешеходных переходов с дублированием светоотражающих катафотов желтого цвета. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения будут обустроены девять пешеходных переходов с освещением на транзитном участке в районном поселке Карсун и один — в селе Усть-Урень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.