Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.07.2015 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2015 г.

КОГДА "РОДКОМ" СТАЛ СИЛОЙ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Отремонтированные классы в ожидании учеников.

В начале августа в районе начнется приемка школ к новому учебному году. Одной из первых под пристальными взглядами членов комиссии окажется четвертая городская, где на прошлой неделе закончен косметический ремонт классных комнат и коридоров.

Кабинеты здесь начали обновлять во второй декаде июня. А вот коридоры — только две недели назад.
- Ремонт не начинали по объективным причинам, — рассказывает директор школы Виктория Царева. – Сначала ждали пока пройдет ЕГЭ, а после — первая смена пришкольного лагеря. Тем не менее, это не помешает нам полностью закончить все запланированные работы в срок.
Помимо «косметики» в школе идут работы в сфере обеспечения безопасности школьников — устанавливается система видеонаблюдения. Пока она будет состоять из двух видеокамер – одна будет следить за тем, что происходит в фойе, вторая – на улице.
Кстати, по словам директора, все ремонтные работы в школе в нынешнем году проведены за счет родителей.
- У нас очень хорошо налажена работа родительского комитета, — продолжает Виктория Вячеславовна. – Он в школе стал настолько самостоятельной и весомой структурой, что в нас – администрации учебного заведения – просто не нуждается. Члены «родкома» на своих заседаниях сами решают,  какой ремонт и где нужно провести. И, к их чести будет сказано, сами его и проводят – закупают краску, побелку, валики и кисти, нанимают специалистов, а то засучивают рукава и сами все делают.
 - Хочу поблагодарить всех наших родителей, — говорит директор, – а также постоянных спонсоров школы: депутата ЗСО члена фракции «Единая Россия» Бориса Столыпина,  директора лесхоза   «единоросса» Владимира Морозова, предпринимателей Михаила Манушина и Владимира Шамарина за помощь, оказанную нашей школе при подготовке к новому учебному году.
ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Первого сентября в четвертую городскую школу пойдет 770 учеников. 89 из них – первоклассники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.