Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.06.2015 09:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.06.2015 г.

ДОРОГИ РАСКРИТИКОВАЛИ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Острой критике депутатов подверглось Управление архитектуры и градостроительства при рассмотрении вопроса о состоянии дорожного  покрытия и ходе ремонтных дорожных работ в районе. Последний, в числе прочих, обсуждался на недавнем плановом заседании районного Совета депутатов.

В ходе доклада руководителю управления Александру Новикову были заданы многочисленные вопросы по поводу задержки дорожных работ в районном центре. Депутаты отметили, что ответственные лица неудовлетворительно подошли к планированию дорожных работ и затянули решение формальных вопросов, связанных с их подготовкой. В итоге депкорпус обязал администрацию довести до сведения жителей района четкий график проведения дорожных работ, как в самой Инзе, так и во всех поселениях.
По сообщению специалистов управления, с десятого июня работы начнутся на территории Инзенского городского поселения и Труслейского сельского. Причем,  если в последнем подрядчик – МБУ «Благоустройство» — планирует окончить ремонт улицы Кузнецова в Аргаше к 18 июня, то ООО «Промонд» (выигравший аукцион на ремонт дорог райцентра) – закончит к концу месяца.
С 16 июня то же «Благоустройство» будет наводить порядок в Сюксюмском поселении (на трассе, ведущей от Больших Озимок до остановки). Окончание этих работ – 22 июня.
Как нам рассказали в управлении, в настоящее время ведется согласование графиков ремонтных работ в оставшихся пяти поселениях. Как только процедура будет завершена, они будут опубликованы. Нас заверили, что независимо от этого, все работы будут завершены до 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.