Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.05.2015 13:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 22.05.2015 г.

НУЖНО БЫТЬ ПАТРИОТОМ

Губернатор Сергей Морозов  отметил, что в современных политических условиях крайне важно уделять внимание духовному возрождению, национальной идентичности.

«Идеалы и ценности православия в течение многих веков определяли жизнь и судьбу великой России, формировали нравственные основы и традиции нашей страны. Соборность, державность патриотизм, высокая духовность и нравственность, милосердие, сострадание и, конечно, благотворительность — все эти нравственные принципы необходимы, в первую очередь, нам, чтобы ощущать незримую связь времён и поколений. Без духовной основы немыслимо развитие страны, укрепление законности, сохранение мира и благоденствия на родной земле. Мы все должны противостоять попыткам переписать историю. Вот почему укрепление национальной культуры, православных традиций, нравственных ценностей, основанных на русском духе, русском характере, на любви к отечеству, к народу сегодня является заботой не только русской православной церкви, но и власти и всего общества», — заявил губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.