Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.04.2015 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2015 г.

ПОМНЯТ, ЧТЯТ...

«Дети, внуки, правнуки участницы Великой Отечественной войны Клавдии Сергеевны Александровой – все мы сердечно благодарим за посещение на дому и вручение нашей маме, бабушке и прабабушке юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», — пишут в редакцию родные ветерана войны.

К семье Александровых в Инзенском лесничестве самое трепетное отношение. Долгое время (целых 17 лет!) глава ее, Алексей Николаевич, был директором Инзенского лесокомбината. Вчерашний фронтовик, он и в мирное время оставался все таким же решительным, требовательным, дальновидным — был не просто умелым руководителем, крепким хозяйственником, но и воспитал достойную смену — целую плеяду будущих руководителей самого разного ранга и уровня. К таковым, причем не без гордости, относит себя и нынешний директор лесничества Бари Камаев. А потому теплые, дружеские связи между лесничеством (отдаленным преемником бывшего лесокомбината) и Александровыми поддерживаются и поныне. О них в коллективе не просто помнят вот в такие торжественные минуты, но и готовы прийти на помощь по первому их зову.
Вот и на сей раз Бари Камаев вместе с представителями райадминистрации прибыл сюда не просто как директор лесничества, но и как помощник губернатора на общественных началах по Инзенскому району. Теплые слова поздравлений и добрых пожеланий ничуть не скрадывали торжественности момента. Конечно же, не обошлось без воспоминаний, в том числе и фронтовых. А на стол легла вот эта самая фотография, на которой Клавдия Сергеевна в далекой Венгрии в 1945 году. Именно там она встретила Победу.
Красивая, юная девушка (на фото – она слева), это и ее руками принесен мир  на нашу истерзанную войной землю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.