Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.04.2015 11:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.03.2015 г.

ПРИГЛАШЕМ В КИНО

Автор: соб.инф.

В Инзенском районе сегодня ведется активная подготовка ко 2-му Открытому муниципальному детскому кинофестивалю «Первый шаг. Первый кадр». Он пройдет 10 апреля при поддержке администрации района и ОГАУК «Ульяновск Кинофонд». Его участниками, как и ранее, станут дети в возрасте до 18 лет.

Напомним, первый открытый муниципальный детский кинофестиваль состоялся в Инзе в апреле прошлого года. Сама идея фестиваля принадлежит главе администрации района Олегу Мидленко. Как отмечает руководитель, сегодня детский кинофестиваль является брендовой маркой района.
«Инзенский район, по праву, может называться главным Центром детской киноиндустрии Ульяновской области. Именно наш район принял в прошлом году ответственное решение – развивать детское кино. И эта задача была нами выполнена. В этом году мы будем рады видеть новых участников, независимо от географии проживания», — отметил Олег Мидленко.
Детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр» пройдет в номинациях: «Игровой фильм», «Документальный  фильм», «Телерепортаж», «Новостной сюжет», «Мультфильм». Основными темами фестиваля станут: «70 лет Великой Победы», «Мир глазами подростка», «Семейные ценности», «На злобу дня».
Заявки и материалы предоставляются до 1 апреля по адресу: г. Инза, ул. Заводская, д.2 (управление культуры), а также по электронной почте: inza-kultura@mail.ru. Справки и дополнительную информацию можно получить по телефону  8 (84241) 2-57-11.
P.S.: Ознакомиться с положением, скачать заявку на участие можно на официальном сайте управления культуры по адресу: http://inzakultura.ucoz.ru, а также в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/inzakino (раздел «Обсуждения»). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.