Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.04.2015 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.03.2015 г.

ПОРА ПОДУМАТЬ О РЕМОНТЕ

Автор: соб.инф.

Более семи миллионов рублей будет направлено на ремонт автодорог района в нынешнем году.

Учитывая протяженность автодорог, в Инзенский район будут направлены отчисления от акцизов на нефтепродукты на общую сумму 7181,6 миллиона рублей. Доля Инзенского городского поселения составляет один миллион 905 тысяч, Глотовского – 722 тысячи, еще 4 с половиной миллиона — оставшихся сельских поселений района.
По сообщению специалистов районного управления архитектуры, составлен перечень объектов ремонта автодорог местного значения на 2015 год.  В списке — семь объектов во всех семи поселениях. Общая сумма работ составляет 5 миллионов 8 тысяч рублей. Подготовленные локальные сметы, схемы и дефектные ведомости уже направлены  на рассмотрение в Департамент автомобильных дорог Ульяновской области. После их утверждения местные администрации приступят к сбору аукционной документации для последующего её размещения.
В рамках разработанных администрациями поселений района дорожных фондов, часть средств будет направлена  на содержание автодорог в летний и зимний периоды.
Так, по Инзенскому городскому поселению миллион 406 тысяч рублей будет направлены на ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улиц  Революции, Садовой, Вокзальной, Толстого, Парковой, Ульяновской, Красных бойцов, Менделеева и Социалистической. С 10 марта специалисты  МБУ «Благоустройство» совместно с Инзенским ДРСУ приступят к составлению дефектных ведомостей для дальнейшего расчёта локальных смет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.