Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.03.2015 08:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 26.02.2015 г.

ЦЕНТР В ОЖИДАНИИ "НАРОДНОЙ СТРОЙКИ"

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

В райцентре продолжается сбор подписей в поддержку проекта на основе местной инициативы «Благоустройство центральной части города Инза».

Напомним, что по инициативе губернатора Сергея Морозова, с нынешнего года в регионе будут реализовываться проекты, нацеленные на развитие муниципальных образований, подготовленные на основе местных инициатив граждан. В Инзенском районе подобным стал проект, включающий в себя работы по реконструкции центральной части города — привокзальной площади, памятника-сквера «Разлука», а также улиц Красных Бойцов и Тухачевского.
Однако для того, чтобы инициатива была допущена до конкурсного отбора на уровне области, за нее должно проголосовать не менее половины населения Инзенского городского поселения.
- Сбор подписей начался сразу после схода жителей, состоявшегося в «Заре» в середине декабря прошлого года, на котором проект был одобрен, — рассказал редакции директор районного управления строительства и архитектуры Александр Новиков. – Для соблюдения главного условия конкурса нам необходимо собрать около девяти тысяч подписей горожан до апреля. К середине февраля проголосовавших «за» набралось почти шесть с половиной тысяч…
Кстати, общая стоимость проекта «Благоустройство центральной части города Инза» — 3 миллиона 542 тысячи рублей. Миллион – уже заложен в бюджете Инзенского городского поселения. Еще миллион, при выполнении всех условий и прохождения конкурсного отбора, выделит региональная казна. Сбор оставшихся средств, в соответствии с областными нормативами, ложится на плечи самих горожан и предпринимательского сообщества. Причем, сюда входят не только пожертвования денежных средств, но и участие в безвозмездных строительно-реконструкционных работах.
Ознакомиться с информацией о проекте и принять участие в голосовании можно на сайте администрации Инзенского района: http://inza.ulregion.ru/6651/. Контактное лицо — первый заместитель главы райадминистрации Мария Сергеевна Киреева (тел. 2-58-14).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.