Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.03.2015 10:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.03.2015 г.

ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ДЛЯ НАЧАЛА

Автор: соб.инф.

На территории региона продолжает свое действие федеральная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров».

Программа начала свое действие в 2012 году и за время ее реализации в Инзенском районе гранты на развитие своих крестьянских фермерских хозяйств получили шесть начинающих фермеров.
Напомним, что по условиям данной программы фермеры могут получить грант в размере до полутора миллионов рублей. Заявки рассматривает конкурсная комиссия Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. Она же принимает решения о выдаче грантов.
Основные требования к кандидатам на получение гранта:
- заявитель не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя и (или) не являлся учредителем (участником) коммерческой организации за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является;
- заявитель ранее не являлся получателем других видов поддержки предпринимательства;
- заявитель является главой хозяйства, деятельность которого на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня его регистрации и зарегистрированного на территории того же субъекта Российской Федерации, где подается заявка в конкурсную комиссию;
- заявитель имеет среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование или получил дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности, или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства не менее трех лет;
- глава хозяйства обязуется оплачивать за счет собственных средств не менее 10% стоимости каждого наименования приобретений, указанных в бизнес-плане;
- хозяйство планирует создание не менее одного постоянного рабочего места на каждые 500 тысяч рублей гранта;
- заявитель обязуется осуществлять деятельность хозяйства не менее пяти лет после получения гранта;
- заявитель постоянно проживает или обязуется переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является, и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства заявителя.
Отдел по развитию сельского хозяйства администрации района совместно с центром развития предпринимательства района проводят консультации по реализации программы, оказывают помощь в формировании пакета документов для предоставления в конкурсную комиссию.
Проконсультироваться по вопросу реализации программы «Поддержка начинающих фермеров» можно в администрации Инзенского района (кабинет 21). Справки по телефону 2-53-45.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.