Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.03.2015 г.

КУБОК ВСЕ БЛИЖЕ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

7 марта в рамках 6-го этапа кубка Ульяновской области в Инзе прошли 30-е традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза Ю.Т. Алашеева.

В этапе приняли участие спортсмены из Ульяновска, Карсуна, Барыша, Димитровграда, Майны. Как нам рассказал наставник инзенских лыжников Владимир Мингалев, почти в каждой из представленных возрастных групп наши спортсмены – среди лучших.
Так, на трехкилометровой дистанции у младших девушек Виктория Юрлина вошла в пятерку лучших. Иван Викторов у младших юношей на такой же дистанции стал седьмым. Третьей пришла к финишу Наталья Матвеева, выступавшая на трех километрах в группе «средние девушки».
У средних юношей в тройке призеров сразу два наших лыжника – Руслан Чапаев (первое место) и Егор Кузнецов (третье).
У «старших девушек» инзенка Анна Кушнерюк замкнула тройку лидеров, а у старших юношей третье и четвертое место — у Артема Пономарева и Валентина Тазова соответственно.
Борис Селезнев на «десятке» у мужчин показал седьмой результат. В категории «мужчины 1966-1975 г.р.» вторым финишировал Игорь Пономарев, а у его коллег чуть постарше — золото и серебро (у Юрия Паулкина и Алексея Башаева).
Кстати, соревнования носили лично-командный характер. Причем командный зачет производился по таблице очков шести лучших спортсменов 1997 г.р. и младше. С учетом результатов, показанных нашими лыжниками, первое место в шестом этапе областного кубка заняла команда Инзенской ДЮСШ, набрав 8105 очков.