Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.03.2015 08:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.03.2015 г.

ТЕРРИТОРИЯ ТАЛАНТОВ

Автор: соб.инф.

С 1 марта начинался прием работ на 47-ю традиционную областную фотовыставку «Ульяновская область – территория талантов», посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в выставке приглашаются профессиональные фотожурналисты, фотолюбители, члены фотоклубов, фотостудий, фотошкол и иных творческих объединений, в том числе молодёжных и детских, Ульяновской области и других регионов РФ.
Фотографии принимаются по номинациям: «Поколение Победителей» (портрет);  «Мы помним, мы гордимся!» (жанровая фотография); «Защитники Отечества» (событийная фотография); «Фронтовое фото из семейного альбома» (фотографии военных лет, отражающие участников сражений с фашистами и тружеников тыла).
В номинацию «Поколение Победителей» принимаются современные авторские творческие  работы – фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских лагерей, детей войны.
В номинацию «Мы помним, мы гордимся!» принимаются авторские работы – жанровые фотографии с мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, отражающие работу музеев боевой славы, поисковых отрядов; фотографии мемориальных и памятных мест, посвященных участникам войны и т.д.
В номинацию «Защитники Отечества» принимаются авторские работы – фотографии участников локальных войн и конфликтов, фотографии, отражающие современную жизнь Вооруженных Сил России.
В номинацию «Фронтовое фото из семейного альбома» принимаются фотографии из семейных альбомов, сделанные в период Великой Отечественной войны на фронте и в тылу. Данная номинация является внеконкурсной.
Электронные версии работ (не более 10) в цветном или черно-белом исполнении  направляются в оргкомитет фотовыставки по электронному адресу: svnefedova@yandex.ru в период с 1 марта по 1 апреля включительно. Фотографии можно также представить на CD, DVD-дисках или иных носителях по адресу: 432063 г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, второй этаж, кабинет 209. В сопроводительном письме обязательно следует указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон автора, название номинации и работы, а также небольшие комментарии к фотографиям (кто изображен на снимках, когда и где сделаны фотографии).
В начале апреля текущего года состоится отбор работ для финальной экспозиции. Победители фотовыставки определяются членами жюри в каждой из номинаций.
Открытие фотовыставки – 30 апреля 2015 года.
Дополнительная информация об участии в фотовыставке — по телефону 88422-32-18-30.   
Положение о конкурсе на странице http://www.ulgov.ru/page/index/permlink/id/11198/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.