Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.02.2015 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 20.02.2015 г.

ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Автор: Алексей БАРИНОВ
заведующий отделом писем

14 февраля в Инзе прошло традиционное мероприятие, призванное напомнить нам о подвиге воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях за пределами нашей Родины. 

В этот день в зале районного дома культуры собрались участники боевых действий в Афганистане и Чечне, родители, вдовы и дети погибших земляков, представители администрации и общественных организаций.
Выступая с приветственным словом, глава района Владимир Шкунов отметил, что сегодня в нашей стране отмечается День войнов–интернационалистов, а также 26-я годовщина со дня вывода войск из Афганистана.
- Так случилось, что наши ребята – жители Инзенского района — были непосредственными участниками этих событий, — обратился он к залу. — И мне хочется сказать искренние слова благодарности за тот героизм, который они проявили в боевых сражениях, защищая честь и достоинство граждан этих государств.
Первый заместитель главы администрации района Мария Киреева пожелала от себя и от главы администрации Олега Мидленко доброго здоровья всем воинам, которые вернулись не только с войны в Афганистане, но и с Чеченской. А родителям, потерявших своих сыновей, — терпения и сил.
С речью перед собравшимися выступил председатель «Боевого братства» Виктор Федотов, который рассказал об этой памятной дате. Он вручил книги стихов участника боевых действий в Афганистане Н. Кривова, недавно вышедшие в свет, главе района Владимиру Шкунову и инзенским поэтам в лице Ирины Воробьевой.
Затем, по традиции, погибших в те годы воинов почтили минутой молчания. На концерте, посвящённом памяти воинов-интернационалистов, для зрителей выступали известные инзенские исполнители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.