Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.02.2015 08:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.02.2015 г.

ТУРИСТ, ОН И ЗИМОЙ ТУРИСТ

Автор: Алексей БАРИНОВ
заведующий отделом писем

6 февраля состоялся 34-й районный зимний туристский слёт обучающихся, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняло участие восемь команд: четыре городских (1,2,3 и 4 школы) и четыре сельских (Забалуйская, Оськинская, Валгусская и Чамзинская школы).

В конкурсную программу слета входило немало испытаний. Так, в представлении команд лучше всех показала себя Чамзинская СОШ. В викторине по событиям Великой Отечественной войны самые лучшие знания истории продемонстрировала команда Оськинской СОШ. С конкурсом по вязанию туристских узлов лучше всех справились ученики четвертой городской школы. Лучшие знания в медицине — у команды первой городской школы. В топографическом конкурсе высокий уровень подготовки показали первая, вторая и четвертая школы.
Но главную роль в победе сыграли состязания на дистанции контрольно-туристского маршрута, которые проходили в лесном массиве возле асфальтового завода. В напряжённой общекомандной борьбе выявились победители. Ими стали: первое место — у Инзенской СОШ №2, на втором — Инзенская СОШ №4, на почетном третьем — Инзенская СОШ №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.