Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.12.2015 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 11.12.2015 г.

ОСТАВИЛИ ПЕНЗЕНЦЕВ БЕЗ ЗОЛОТА

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

В конце ноября в рабочем поселке Евлашево Кузнецкого района
Пензенской области прошел Открытый кубок Пензенской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие команды Пензы, Нижнеломовского, Мокшанского, Спасского, Кузнецкого, Малосердобинского и Лопатинского
районов Пензенской области, а также команда Инзенского района.

- В кубковых соревнованиях приняло участие 24 наших спортсмена, — рассказывает наставник наших гиревиков Михаил Симонов. – Двадцать из них домой вернулись с наградами. Среди них шестеро — с медалями высшей пробы…
Так, в личном зачёте победителями кубка области в своих весовых категориях стали Дмитрий Титов, Иван Гольдюшов, Никита Штрымов, Михаил Симонов, Максим Лапшов, Дамира Мизитова, Ангелина Коннова, Екатерина Стожарова и Диана Глухова.
На «серебряную» ступень пьедестала в этот день поднимались: Андрей Волков, Валентин и Дмитрий Арслановы, Андрей Клоченков, Юлия Ларионова, Виктор Тимошкин, Алексей Абрамов и Максим Уваров.
Бронзовыми призерами кубка стали Антон Лушников, Борис Егунов и Максим Матухин.
А еще одна представительница «слабого пола» команды Екатерина Шонина была отмечена специальным призом судей «За волю к победе».
В результате победителем и обладателем кубка Пензенской области стала инзенская команда, набравшая 136 очков. На втором месте — сборная Мокшанского района Пензенской области (122 очка).
- В соревнованиях пензенского кубка мы участвовали в пятый раз, — говорит Михаил Симонов. – Очень приятно, что юбилейные для нашей сборной соревнования стали еще и золотыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.